Комиссия по делам несовершеннолетних 05.02.2020

5 февраля 2020 года в администрации Шемышейского района под председательством заместителя главы администрации района по социальным вопросам З.А. Гордеевой состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Шемышейского района.

На заседание были вынесены следующие вопросы:

1. Рассмотрение дела об административных правонарушениях в отношении законных представителей несовершеннолетних. Вынесено 5 постановлений о назначении административного наказания на общую сумму 1700 рублей по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Проведена беседа по профилактике семейного неблагополучия, исполнению родительских обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

2. Рассмотрение дел об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних. Рассмотрено 2 материала в отношении несовершеннолетних, совершивших правонарушения, предусмотренные ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Вынесены постановления о назначении административного наказания на общую сумму 1500 рублей.

3. Рассмотрение ходатайств филиала ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции» в р.п. Шемышейка в отношении несовершеннолетних, пропускающих занятия без уважительных причин.

По материалам, рассмотренным на заседании комиссии, субъектам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Шемышейского района даны поручения с указанием сроков исполнения.

В работе комиссии принял участие помощник прокурора Шемышейского района А.В. Аблаев.