7 октября 2020 года в администрации Шемышейского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Шемышейского района
Комиссия по делам несовершеннолетних 07.10.2020

7 октября 2020 года в администрации Шемышейского района под председательством заведующего сектором по профилактике правонарушений администрации района К.П. Федякиной состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Шемышейского района.

На заседание были вынесены следующие вопросы:

1. Рассмотрение дел об административных правонарушениях в отношении законных представителей несовершеннолетних. Рассмотрено 3 дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

2. О проведении профилактической работы с несовершеннолетними, совершившими самовольные уходы с мест постоянного проживания. Рассмотрены материалы в отношении 3 несовершеннолетних, совершивших самовольные уходы из общежития филиала ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции» в р.п. Шемышейка. Члены комиссии были ознакомлены с Методическими рекомендациями «Организация межведомственного взаимодействия в целях профилактики самовольных уходов несовершеннолетних с места жительства, из организаций с постоянным пребыванием детей», разработанными Прокуратурой Пензенской области, УМВД России по Пензенской области, Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Пензенской области.

3. Рассмотрение представления прокуратуры Шемышейского района «Об устранении нарушений закона».

4. О постановке семей на межведомственный учет.

По материалам, рассмотренным на заседании комиссии, субъектам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Шемышейского района даны поручения с указанием сроков исполнения.

В работе комиссии приняли участие: прокурор Шемышейского района П.В. Касьянов, заместитель начальника Пензенского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Пензенской области Д.Н. Чикарев.