Комиссия по делам несовершеннолетних 21.01.2021

21 января 2021 года в администрации Шемышейского района под председательством заместителя главы администрации Шемышейского района З.А. Гордеевой состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Шемышейского района.

На заседание были вынесены следующие вопросы:

1. Рассмотрение дел об административных правонарушениях в отношении законных представителей несовершеннолетних. Рассмотрено 3 дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

2. Итоги работы органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Шемышейского района по исполнению Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» за 2020 год. Задачи на 2021 год.

3. Утверждение плана работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Шемышейского района на 2021 год.

По материалам, рассмотренным на заседании комиссии, субъектам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Шемышейского района даны поручения с указанием сроков исполнения.

В работе комиссии принял участие заместитель прокурора Шемышейского района А.С. Занадолбин.