4 февраля 2021 года в администрации Шемышейского района под председательством заместителя главы администрации Шемышейского района З.А. Гордеевой состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Шемышейского района
4 февраля 2021 года в администрации Шемышейского района  под председательством заместителя главы администрации Шемышейского района З.А. Гордеевой состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Шемышейского района
Комиссия по делам несовершеннолетних 04.02.2021

4 февраля 2021 года в администрации Шемышейского района  под председательством заместителя главы администрации Шемышейского района З.А. Гордеевой состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Шемышейского района.

В повестку дня было включено 2 вопроса:

1. О рассмотрении дел об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних.

2. О проведении профилактической работы с несовершеннолетними, совершившими самовольные уходы из общежития филиала ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции» в р.п. Шемышейка.

Рассмотрено 4 дела об административных правонарушениях:

1 – по ст. 20.21 КоАП РФ;

2 – по ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ;

1 – по ч.1 ст. 6.9 КоАПРФ.

Вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 7500 рублей.

В работе комиссии приняли участие:

Занадолбин А.С. – заместитель прокурора Шемышейского района.

Данилина Е.П. – предствавитель ГБУ ПО Спасский детский дом.

Киселева А.В. – врач-нарколог ГБУЗ «Шемышейская участковая больница».

Чикарев Д.Н. – заместитель начальника Пензенского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Пензенской области.

Шилова Н.Н. – социальный педагог филиала ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции» в р.п. Шемышейка.

По материалам, рассмотренным на заседании комиссии, субъектам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Шемышейского района даны поручения с указанием сроков исполнения, вынесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.