25 февраля 2021 года в администрации Шемышейского района под председательством заместителя главы администрации Шемышейского района З.А. Гордеевой состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Шемышейского района
25 февраля 2021 года в администрации Шемышейского района  под председательством заместителя главы администрации Шемышейского района З.А. Гордеевой состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Шемышейского района
Комиссия по делам несовершеннолетних 25.02.2021

25 февраля 2021 года в администрации Шемышейского района  под председательством заместителя главы администрации Шемышейского района З.А. Гордеевой состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Шемышейского района.

В повестку дня было включено 3 вопроса:

1. О рассмотрении дел об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних.

Рассмотрен  1 материал об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ;

2. Рассмотрение дел об административных правонарушениях в отношении законных представителей несовершеннолетних.

Рассмотрен  1 материал об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ;

3. О рассмотрении ходатайства филиала  ГАПОУ ПО «ПКППиК» в р.п. Шемышейка в отношении несовершеннолетних, допускающих пропуски занятий без уважительных причин.

В работе комиссии приняли участие:

Занадолбин А.С. – заместитель прокурора Шемышейского района.

Киселева А.В. – врач-нарколог ГБУЗ «Шемышейская участковая больница».

Шилова Н.Н. – социальный педагог филиала ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции» в р.п. Шемышейка.

По материалам, рассмотренным на заседании комиссии, субъектам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Шемышейского района даны поручения с указанием сроков исполнения, вынесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.