Комиссия по делам несовершеннолетних 25.03.2021

25 марта 2021 года в администрации Шемышейского района под председательством заместителя главы администрации Шемышейского района З.А. Гордеевой состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Шемышейского района.

На заседание были вынесены следующие вопросы:

1. Рассмотрение дел об административных правонарушениях в отношении законных представителей несовершеннолетних. Рассмотрено 3 дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

2. О проведении профилактической работы с родителями, совершившими административные правонарушения в отношении своих несовершеннолетних детей

3. О практике работы органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Шемышейского района по организации социальной реабилитации родителей, чьи семьи состоят на межведомственном учете.

В ходе заседания заслушана информация Управления социальной защиты населения администрации Шемышейского района, Управления образования администрации Шемышейского района, МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Шемышейского района», ГБУЗ «Шемышейская участковая больница».

По материалам, рассмотренным на заседании комиссии, субъектам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Шемышейского района даны поручения с указанием сроков исполнения.

В работе комиссии принял участие заместитель прокурора Шемышейского района А.С. Занадолбин.