1 апреля 2021 года в администрации Шемышейского района под председательством заместителя главы администрации Шемышейского района З.А. Гордеевой состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Шемышейского района
1 апреля 2021 года в администрации Шемышейского района  под председательством заместителя главы администрации Шемышейского района З.А. Гордеевой состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Шемышейского района
Комиссия по делам несовершеннолетних 01.04.2021

1 апреля 2021 года в администрации Шемышейского района  под председательством заместителя главы администрации Шемышейского района З.А. Гордеевой состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Шемышейского района.

На заседание были вынесены следующие вопросы:

1. Рассмотрение дел об административных правонарушениях в отношении законных представителей несовершеннолетних по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Рассмотрено 6 материалов в отношении родителей.

2. Рассмотрение дел об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних.

3. Рассмотрение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетнего.

4. Анализ ситуации по самовольным уходам несовершеннолетних с места постоянного проживания (из общежития филиала ГАПОУ ПО «ПКППиК» в р.п. Шемышейка).

Рассмотрено 6 административных материалов в отношении родителей, 6 административных материалов в отношении несовершеннолетних. Комиссией вынесены постановления о назначении административного наказания на общую сумму 4300 рублей.

В ходе заседания рассмотрена информация Отделения МВД России по Шемышейскому району по фактам самовольных уходов несовершеннолетних из общежития филиала колледжа.

По материалам, рассмотренным на заседании комиссии, субъектам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Шемышейского района даны поручения с указанием сроков исполнения.

В работе комиссии приняли участие Занадолбин А.С.,  заместитель прокурора Шемышейского района, Сергеева Т.В.,  социальный педагог ГБУ ПО Спасский детский дом, Чикарев Д.Н., заместитель начальника Пензенского межмуниципального филиала Федерального казенного учреждения  Уголовно – исполнительная инспекция УФСИН России по Пензенской области.