27 мая 2021 года в администрации Шемышейского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Шемышейского района.
Комиссия по делам несовершеннолетних 27.05.2021

27 мая 2021 года в администрации Шемышейского района  под председательством заведующего сектором по профилактике правонарушений администрации Шемышейского района, заместителя председателя комиссии, К.П. Федякиной состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Шемышейского района.

На заседание были вынесены следующие вопросы:

1. Рассмотрение дел об административных правонарушениях в отношении законных представителей несовершеннолетних по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Рассмотрено 6 материалов в отношении родителей.

2. Рассмотрение дел об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних. Рассмотрен 1 материал  по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

Комиссией вынесено 6 постановлений о назначении административного наказания.

3. Об организации летней занятости, отдыха и оздоровления детей и подростков Шемышейского района в 2021 году.

По материалам, рассмотренным на заседании комиссии, субъектам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Шемышейского района даны поручения с указанием сроков исполнения.

В работе комиссии приняли участие Касьянов П.В. прокурор Шемышейского района.