20 мая 2021 года в администрации Шемышейского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Шемышейского района.
Комиссия по делам несовершеннолетних 20.05.2021

20 мая 2021 года в администрации Шемышейского района  под председательством начальника управления социальной защиты населения администрации Шемышейского района, заместителя председателя комиссии, Е.А. Палиной состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Шемышейского района.

На заседание были вынесены следующие вопросы:

1. Рассмотрение дел об административных правонарушениях в отношении законных представителей несовершеннолетних по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Рассмотрено 6 материалов в отношении родителей.

2. Рассмотрение дел об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних. Рассмотрено 4 материала: 2 – по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения», 1 – по ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ «Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения», 1 – по ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ «Нарушение запрета курения табака в местах, запрещенных Федеральным законом».

Комиссией вынесено 8 постановлений о назначении административного наказания.

3. О проведении межведомственной профилактической операции «Подросток» на территории Шемышейского района в 2021 году .

По материалам, рассмотренным на заседании комиссии, субъектам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Шемышейского района даны поручения с указанием сроков исполнения.

В работе комиссии приняли участие Аблаев А.В.,  помощник прокурора Шемышейского района, Данилина Е.П.,  социальный педагог ГБУ ПО Спасский детский дом.