10 июня 2021 года в администрации Шемышейского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Шемышейского района.
Комиссия по делам несовершеннолетних 10.06.2021

10 июня 2021 года в администрации Шемышейского района под председательством заместителя главы администрации Шемышейского района, председателя комиссии, З.А. Гордеевой состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Шемышейского района.

На заседание были вынесены следующие вопросы:

1. Рассмотрение дел об административных правонарушениях в отношении законных представителей несовершеннолетних по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Рассмотрено 6 материалов в отношении родителей.

2. Рассмотрение дел об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних. Рассмотрено 2 материала: 1 - по ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ «Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения», 1 – по ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ «Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом».

Комиссией вынесено 8 постановлений о назначении административного наказания.

В работе заседания принял участие П.В. Касьянов, прокурор Шемышейского района.