10 июня 2021 года в администрации Шемышейского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Шемышейского района.
Комиссия по делам несовершеннолетних 10.06.2021

10 июня 2021 года в администрации Старояксарского сельсовета Шемышейского района под председательством заместителя главы администрации Шемышейского района, председателя комиссии, З.А. Гордеевой состоялось совместное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Шемышейского района и Совета общественности по профилактики правонарушений Старояксарского сельсовета.

На заседании был рассмотрен вопрос «О проведении профилактической работы с родителями, совершившими административные правонарушения в отношении своих несовершеннолетних детей».

Членами комиссии и членами Совета общественности проведена профилактическая работа с родителями, совершившими административные правонарушения по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

По результатам заседания 1 родитель дал согласие на лечение от алкогольной зависимости в ГБУЗ «Областная наркологическая больница». МБУ «КЦСОН Шемышейского района», Управлению социальной защиты населения администрации Шемышейского района даны поручения с указанием сроков исполнения.