Потребительский рынок 13.09.2019

27 августа в селе Мордовская Норка специалисты отдела экономики администрации Шемышейского района Пензенской области провели мониторинг цен на социально значимую группу продовольственных товаров. Перечень товаров утверждён постановлением Правительства РФ № 530 от 15.07.2010 года. В перечень включены такие продовольственные товары первой необходимости как: хлеб, молоко, яйца, масло подсолнечное и сливочное, сахар-песок, гречка, рис, пшено, макаронные изделия, картофель, капуста, лук, морковь, мясо свинины, говядины, птицы, рыба, соль, мука, чай, хлебобулочные изделия.

Сравнительный анализ уровня цен показал, что группы товаров находятся в среднем ценовом диапазоне.