Мониторинг цен ноябрь 2019
Потребительский рынок 15.11.2019

Специалисты отдела экономики администрации Шемышейского района Пензенской области еженедельно осуществляют контроль за ценами на социально значимые продовольственные товары первой необходимости.

Перечень товаров утверждён постановлением Правительства РФ № 530 от 15.07.2010 года. В перечень включены такие продовольственные товары первой необходимости как: хлеб, молоко, яйца, масло подсолнечное и сливочное, сахар-песок, гречка, рис, пшено, макаронные изделия, картофель, капуста, лук, морковь, мясо свинины, говядины, птицы, рыба, соль, мука, чай, хлебобулочные изделия.

В мониторинге принимают участие магазины: торговая сеть «Магнит у дома», «Скидкино», «Наш», «Уголок», «Жемчужина».

Еженедельный сравнительный анализ уровня цен показал, что группы товаров находятся в среднем ценовом диапазоне.