Месячник по защите прав потребителей
Потребительский рынок 07.02.2020

Отдел экономики доводит до сведения жителей Шемышейского района о том, что с 07.02.2020 г. по 07.03.2020 г. пройдет месячник, посвященный Всемирному дню защиты прав потребителей, который отмечается Международным потребительским движением ежегодно 15 марта. Напоминаем, что на территории РФ действует закон «О защите прав потребителей», регулирующий отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами, владельцами агрегаторов информации о товарах (услугах) при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), устанавливает права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах), о владельцах агрегаторов информации о товарах (услугах), просвещение, государственную и общественную защиту их интересов, а также определяет механизм реализации этих прав.

В случае если Ваши права потребителя нарушены, Вы можете обратиться в отдел экономики администрации Шемышейского района по телефону 8(84159) 2-22-90.

Постановление администрации Шемышейского района