Потребительский рынок 12.02.2020

12 февраля 2020 года, на территории сезонной ярмарки, представителями отдела экономики администрации Шемышейского района, представителем государственной ветеринарной службы, сотрудником Россельхознадзора и организатором ярмарки была проведена проверка участников ярмарки на предмет соблюдения правил торговли и соблюдения требований, предусмотренных Законом РФ «О ветеринарии» и ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

В рамках соблюдения этих требований отделом экономики разработана Памятка для участников ярмарки, которая была вручена им при проведении проверки.

В ходе рейда проверены ветеринарные сопроводительные документы, регистрация в ЕИС «Меркурий», а также соблюдение санитарных норм.

Организатору ярмарки даны соответствующие замечания и поручения.