Состоялось общественное обсуждение по определению границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции
Потребительский рынок 06.06.2018

06 июня 2018 года в малом зале администрации Шемышейского района состоялось заседание оргкомитета по проведению общественного обсуждения по определению границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, на территории Шемышейского района Пензенской области, включающее в себя общественное обсуждение вышеуказанных границ.

В заседании оргкомитета приняли участие 6 членов оргкомитета, а также жители и предприниматели Шемышейского района, в том числе реализующие алкогольную продукцию.

Информирование о проведении общественного обсуждения проводилось путем размещения объявления на сайте администрации Шемышейского района.

Об утверждении Порядка проведения общественного обсуждения по определению границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, на территории Шемышейского района Пензенской области утвержден решением Собрания представителей Шемышейского района четвертого созыва от 26.04.2018 № 89-9/4.

Общественное обсуждение проведено путем приема предложений и замечаний от всех заинтересованных лиц с последующим рассмотрением 04.06.2018 в 13-00 в малом зале администрации Шемышейского района. Срок проведения общественного обсуждения, в течение которого принимались предложения и замечания по проекту постановления, а также информация о порядке проведения общественного обсуждения и способах направления предложений и замечаний: С 07.05.2018 по 05.06.2018.
Уведомление о проведении общественного обсуждения проекта постановления администрации Шемышейского района «Об определении границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, на территории Шемышейского района» размещено на сайте администрации Шемышейского района 04.05.2018 по ссылке http://shem.pnzreg.ru/news/society/82485/.
Замечаний и предложений за время проведения не поступало.

Секретарем Оргкомитета представлен проект постановления администрации Шемышейского района «Об определении границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, на территории Шемышейского района», которым предусмотрены:

- установка минимальных значений расстояния от организаций до границ прилегающих территорий в торговый объект, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания:

Наименование типа организации

Минимальное расстояние, м

1

Детские организации

2

Образовательные организации

3

Медицинские организации

4

5

Учреждения культуры

10

Решение об утверждении проекта постановления принято открытым голосованием присутствующими и членами оргкомитета.

Голосовали присутствующие: за – 6; против – 1; воздержалось – 0.

Голосовали члены Оргкомитета: за – 12; против – 0; воздержалось – 0.

ИТОГО: за – 18; против – 1; воздержалось – 0.

С итоговым документом общественного обсуждения можно ознакомиться здесь:

протокол заседания  общественного обсуждения;

- проект постановления.

- протокол №1 заседания Оргкомитета.