В Шемышейском районе проводится мониторинг цен на социально значимые продукты питания август 2018
Потребительский рынок 02.08.2018

Специалисты отдела  экономики  администрации Шемышейкого района Пензенской области ежемесячно осуществляют контроль за ценами на   социально  значимые продовольственные товары первой необходимости, перечень которых утвержден  постановлением Правительства РФ № 530 от 15.07.2010 г. (хлеб, молоко, яйца, масло подсолнечное и сливочное, сахар-песок, гречка, рис, пшено, макаронные изделия, картофель, капуста, лук, морковь, мясо баранины, свинины, говядины, птицы, рыба, соль, мука, чай).

В мониторинге принимают участие магазины: торговая сеть – «Магнит у дома», торговая сеть – «Караван», «Уголок», «Исток», «Жемчужина».

При сравнительном анализе цен на 1 августа 2018 года с ценами на 1 июля 2018 группы товаров находится в среднем ценовом диапазоне.

Мониторинг цен