В Шемышейском районе продолжаются рейды на предмет соблюдения масочного режима
Профилактика коронавируса 23.11.2020

В соответствии с постановлением Губернатора Пензенской области от 16.03.2020 №27 «О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области» (с последующими изменениями) специалистами администрации Шемышейского района, специалистами администраций поселений, совместно с сотрудниками полиции с 09.11.2020 по 20.11.2020 на территории района проведены рейды, с целью мониторинга объектов торговли, общественного питания и пассажирского транспорта на предмет соблюдения «масочного режима».

В результате проведенных мероприятий  с 09.11.2020 по 20.11.2020 выявлено 11 нарушений «масочного режима».

Предприниматели проинформированы об усилении дезинфекции торговых помещений, оборудования и инвентаря, о необходимости обеспечения соблюдения гражданами (в том числе работниками) социального дистанцирования, в том числе путем нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска и нахождения в торговых помещениях. Информационные письма о мерах административного воздействия к нарушителям масочного режима доведены до руководителей предприятий торговли и общественного питания.