На территории Шемышейского района проходит второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью»
Профилактика правонарушений 20.10.2020

В период с 19 по 30 октября 2020 года на территории Шемышейского района Пензенской области запланировано проведение первого этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Основными задачами акции являются:

привлечение внимания общественности к проблеме наркомании, формирование негативного отношения к употреблению психоактивных веществ;

повышение уровня информированности населения по вопросам противодействия незаконному обороту и потреблению наркотических средств и психотропных веществ, лечения и реабилитации наркозависимых лиц;

привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков путем сообщения в правоохранительные органы имеющейся информации о незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ;
профилактика, выявление, предупреждение и пресечение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Работает телефон доверия УМВД России по Пензенской области 8(8412)59-10-10, который круглосуточно осуществляет прием сообщений о фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Также Вы можете позвонить в администрацию Шемышейского района по телефонам 8 841-59-2-11-67.