Уважаемые жители Шемышейского района!
Профилактика правонарушений 26.11.2020

В период с 16 ноября по 13 декабря 2020 года проводится областная антинаркотическая акция «Сурский край – без наркотиков!». Основные цели акции - формирование негативного отношения населения к незаконному обороту и потреблению наркотиков, повышение доверия у жителей нашего района к работе в данной области правоохранительных органов, повышение мотивации к лечению наркозависимости, повышение приверженности к здоровому образу жизни. В акции принимают участие представители администрации Шемышейского района, прокуратуры Шемышейского района, средств массовой информации, правоохранительных органов, организаций и учреждений района, общественных организаций. В рамках акции будут проводиться различные культурно-массовые и спортивные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и отказа от наркотиков. Будет организована работа по приему информации («телефоны доверия»), проведены консультации и оказана квалифицированная помощь по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых. На время проведения акции открыта «горячая линия». Позвонив по телефону 8(8412) 523-523- Единый телефон горячей линии прокуратуры Пензенской области (в круглосуточном режиме), жители и гости области смогут задать свои вопросы, касающиеся профилактики наркомании, реабилитации наркозависимых, уголовной и административной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотических средств и употребления наркотиков, а также сообщить информацию о фактах распространения, хранения, изготовления, перевозки наркотических средств и психотропных веществ. Также для сообщения информации и получения консультации граждане могут позвонить по следующим телефонам доверия: 8 (84159) 2-17-80 - приемная администрации Шемышейского района; 8 (84159) 2-11-67 - антинаркотическая комиссия Шемышейского района; 8 (84159) 2-12-44 - ГБУЗ «Шемышейская участковая больница»; 8 (84159) 2-12-60 - прокуратура Шемышейского района. Каждому дозвонившемуся гарантируется анонимность и конфиденциальность. Призываем каждого жителя района принять участие в этом мероприятии, взять всю долю ответственности за будущее подрастающего поколения. Наркомания – это не личное дело. Когда приходит беда, нужно действовать сообща. Давайте, объединив усилия, противодействовать наркоугрозе во имя будущего наших детей и внуков.