Профилактика правонарушений 26.02.2021

Потребители наркотических средств, проживающие в Пензенской области, могут бесплатно пройти социальную реабилитацию в амбулаторных условиях по месту жительства, или в условиях стационара в негосударственном реабилитационном центре по направлениям Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.

Для организации и проведения социальной реабилитации потребителям наркотических средств или их родственникам необходимо обратиться в кабинет социальной помощи наркозависимым по телефону 8-906-395-92-94 или 30-92-94.

Комплекс мероприятий по социальной реабилитации организует и осуществляет специалист кабинета социальной помощи наркозависимым - врач-нарколог, доцент кафедры «Прикладная психология» ПГУ, к.пс.н. Тарасов Сергей Васильевич.

Социальная реабилитация проводится не только в отношении граждан, имеющих диагноз «наркомания», но и лиц, не состоящих на учете в государственной организации здравоохранения, но употребляющих наркотические средства.

Социальная реабилитация наркозависимых осуществляется только с их личного согласия и на основании обращения (заявления) в кабинет социальной помощи наркозависимым.

Для получения консультативной помощи по вопросам социальной реабилитации наркозависимых и прохождения социальной реабилитации граждане могут обращаться:

в Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области по телефону

(8-8412)-944-041);

в кабинет социальной помощи наркозависимым по телефону 8-906-395-92-94 (30-92-94);

- МБУ «Комплексный центр социальной обслуживания населения Шемышейского района» р.п.Шемышейка, ул. Ленина,32, (8-84159)- 2-19-67);

Режим работы:

понедельник – пятница с 8-00 до 17-00, обед с 12-00 до 13-00.

Единый консультативный телефон по вопросам социальной помощи наркозависимым 30-92-94.

Каждому дозвонившемуся гарантируется анонимность и конфиденциальность.