17 марта 2021 года в администрации Шемышейского района проведено заседание антинаркотической комиссии Шемышейского района под председательством главы администрации района Владимира Фадеева
Профилактика правонарушений 19.03.2021

В работе заседания приняли участие заместитель начальника ОтдМВД России по и.о прокурора Шемышейского района Александр Занадолбин, Шемышейскому району Иван Мастяев, заместитель начальника МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Пензенской области Дмитрий Чикарев, редактор газеты «Новое время» Ольга Радаева.

На заседании рассмотрены вопросы:

1. О наркоситуации в Шемышейском районе по итогам 2020 года. Краткосрочное прогнозирование динамики развития наркоситуации.

2. О принятых мерах профилактической антинаркотической работы по результатам, проведенного в 2020 году профилактического медицинского осмотра студентов филиала ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции» в р.п. Шемышейка, направленного на раннее выявление немедицинского употребления наркотических средств и психотропных веществ.

3. О состоянии работы по организации наркологической помощи населению Шемышейского района, лечения и реабилитации больных наркоманией

По итогам обсуждения поставленных вопросов участники заседания определили основные направления работы по профилактике правонарушений, предупреждению распространения наркотических веществ на территории района.