Профилактика правонарушений 08.04.2021

На территории Шемышейского района проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021».

Целью Операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.