Профилактика правонарушений 25.05.2021

Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков на территории Пензенской области пройдет с 26 мая по 26 июня 2021 года, с учетом санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Основной задачей месячника являются: - формирование негативного отношения в обществе к немедицинскому потреблению наркотиков и противодействие пропаганде и незаконной рекламе наркотиков и других психоактивных веществ; - повышение уровня осведомленности населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.