Профилактика правонарушений 21.06.2021

Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Пензенской области 18 июня 2021 года  было организовано проведение на территории области оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-Лето», целью которого является предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев с участием детей и подростков. Заведующий сектором по профилактике правонарушений  администрации
Шемышейского района Клавдия Федякина приняла участие  в данном мероприятии.

Совместно с сотрудниками ОтдМВД России по Шемышейскому району были проведены беседы с несовершеннолетними о правилах безопасного поведения на дорогах, водоемах, детских игровых и спортивных площадках, а также о недопустимости противоправных деяний, с родителями – об осуществлении постоянного контроля за своими несовершеннолетними детьми.