Профилактика правонарушений 30.06.2021

29 июня 2021 года состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии при администрации Шемышейского района под председательством заместителя главы администрации района по социальным вопросам Зинаиды Гордеевой.

В заседании приняли участие Марина Сметанина, ведущий специалист-эксперт отделения эпидемиологического надзора,  Виктор Талалаев, начальник ТО ветеринарии Пензенской области по Шемышейскому району.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы:

1. Текущая эпидемиологическая ситуация по COVID-19 и меры профилактики распространения данной инфекции.

2. Об усилении мероприятий по предупреждению инфекций, передаваемых иксодовыми клещами и комарами

3. Об усилении мероприятий по предупреждению распространения ОКИ, вирусного гепатита А и энтеровирусных инфекций на территории района

4. О санитарно-эпидемиологической ситуации и профилактике природно-очаговых заболеваний на территории Шемышейского района, неотложные задачи по предупреждению случаев бешенства среди населения района.