АО «Россельхозбанк» с 27.10.2020 запускает уникальный продукт с государственной поддержкой - рефинансирование ипотечного кредита на сельских территориях
Сельское хозяйство 29.10.2020
Ключевые условия новой программы с льготной процентной ставкой:
 Минимальная ставка составляет 2,7 % годовых
 Срок действия рефинансируемого кредита – от 1 мес.
 Максимальная сумма: 5 млн. руб. для жилых помещений, расположенных на сельских территориях (сельских агломерациях) Ленинградской области и субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа; 3 млн. руб. – в остальных регионах**
 Максимальный срок - 25 лет.

В рамках данного продукта можно рефинансировать ипотечный кредит, выданный не ранее 01.01.2020 г. на следующие цели:
 Приобретение жилого помещения (квартира, новостройка, дом с земельным участком), расположенного на сельских территориях (сельских агломерациях);
 Приобретение земельного участка, расположенного на сельских территориях (сельских агломерациях) и строительство на нем жилого дома;
 Строительство жилого дома (создание объекта индивидуального жилищного строительства) на земельном участке, находящемся в собственности у заемщика на сельских территориях (сельских агломерациях).

Предлагаемые условия рефинансирования позволят существенно улучшить условия кредитования и уменьшить переплату.

Узнать подробности и подать заявку можно в любом отделении АО «Россельхозбанк».
* ипотечный кредит должен быть заключен между заемщиком/созаемщиком (при наличии) и АО «ДОМ.РФ»/одним из уполномоченных банков – АО «Россельхозбанк», ПАО Сбербанк, АКБ «Энергобанк», РНКБ (ПАО), АК БАРС Банк, ПАО «Дальневосточный банк», Банк «Левобережный (ПАО), Банк «Центр-Инвест» ** не более 90% (включительно) от стоимости приобретаемого (строящегося) объекта недвижимости, цены договора участия в долевом строительстве (договора уступки прав требования)