Сельское хозяйство 02.12.2020

В понедельник, 30 ноября 2020 года, глава администрации Шемышейского района Владимир Александрович Фадеев в ходе рабочей поездки по району посетил строительную площадку К(Ф)Х «Федорова О.В.» расположенной на территории Каргалейского сельсовета в селе Верхозим. Организовано К(Ф)Х в июне 2018 года. Основной вид экономической деятельности К(Ф)Х – выращивание чеснока, зерновых и масличных культур. Владимир Александрович Фадеев осмотрел строительную площадку и ознакомился с планами строительства объекта.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития сельскохозяйственного производства, планов реализации продукции растениеводства и перспективы дальнейшего развития К(Ф)Х.

Особое внимание было уделено вопросу использования земель сельскохозяйственного назначения, а также ввода в оборот неиспользуемой пашни при проведении культуртехнических работ.