Шемышейский район признан победителем соревнований в отрасли "Сельское хозяйство" в 2020 году среди муниципальных районов Пензенской области по четвертой агроклиматической зоне
Сельское хозяйство 07.12.2020

1 декабря 2020 года, Губернатор Пензенской области И.А. Белозерцев подписал распоряжение № 591-р об итогах соревнования в отрасли "Сельское хозяйство" в 2020 году, среди муниципальных районов. По четвертой агроклиматической зоне среди муниципальных районов Пензенской области признан победителем Шемышейский район, набравший 46,0 баллов. Шемышейский район признается победителем соревнования и награждается дипломом Губернатора Пензенской области.

Среди коллективов сельскохозяйственных предприятий - в растениеводстве (по зонам) - коллектив ООО "Голд Агро" Шемышейского района (генеральный директор Комраков Николай Васильевич), обеспечивший получение урожайности зерновых и зернобобовых культур по 34,8 центнера с одного гектара посевной площади. Коллектив награждается дипломом Губернатора Пензенской области и денежной премией.

Среди коллективов производственных подразделений сельскохозяйственных предприятий – в растениеводстве (по зонам) - коллектив производственного подразделения ООО "Вязовский" Шемышейского района (бригадир Сивожелезов Михаил Сергеевич) обеспечивший получение урожайности зерновых и зернобобовых культур по 47,0 центнеров с одного гектара посевной площади. Коллектив награждается дипломом Губернатора Пензенской области и денежной премией.

Среди работников животноводства и птицеводства - Баринову Светлану Александровну - доярку КФХ «Алимов А.С.» Шемышейского района, получившую от каждой фуражной коровы по 5634 килограмма молока. Награждается дипломом Губернатора Пензенской области и денежной премией.

Среди коллективов сельскохозяйственных предприятий по выращиванию подсолнечника (по области) - коллектив ОАО "Агросервис" Шемышейского района (директор Абузяров Раис Якубович), обеспечивший возделывание подсолнечника на площади 443 га и получение урожайности по 35 центнеров с одного гектара. Коллектив награждается дипломом Губернатора Пензенской области и денежной премией.

Среди сельскохозяйственных потребительских кооперативов, крестьянских (фермерских) хозяйств занимающихся выращиванием овощей в теплицах площадью от 0,03 до 1 гектара (по области) - Грибаков

Дмитрий Вадимович - индивидуальный предприниматель глава крестьянского (фермерского) хозяйства Шемышейского района, обеспечившего сбор 58,82 килограммов овощей с одного кв. м. Победитель награждается дипломом Губернатора Пензенской области и денежной премией.

Среди специалистов сельского хозяйства системы агропромышленного комплекса - Бельмесов Юрий Анатольевич - агроном отделения ООО "Голд - Агро" Шемышейского района. Победитель награждается дипломом Губернатора Пензенской области и денежной премией.

Администрация Шемышейского района в лице Главы администрации Владимира Александровича Фадеева выражает искреннюю благодарность труженикам сельского хозяйства. Благодаря вашему самоотверженному труду, знаниям, опыту, профессионализму агропромышленный комплекс Шемышейского района активно развивается. Ежегодно увеличиваются объемы производства в отрасли растениеводства и животноводства, что позитивно отражается на развитии экономики района.

Желаем Вам новых побед, новых достижений, оптимизма, сил, здоровья вам и вашим близким! Вместе мы добьемся многого!