18 декабря 2020 года, специалисты управления сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства совместно со специалистами отдела архитектуры, строительства и муниципального хозяйства администрации Шемышейского района приняли участие семинаре
Сельское хозяйство 18.12.2020

18 декабря 2020 года, специалисты управления сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства совместно со специалистами отдела архитектуры, строительства и муниципального хозяйства администрации Шемышейского района приняли участие в работе областного семинар – совещания в формате видеоконференцсвязи на тему: «Развитие производства сельскохозяйственной продукции в Пензенской области».

Первый этап семинара непосредственно был посвящен изменениям в государственной программе по поддержке малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе в 2021 году.

На совещании по теме «Реализация государственной программы Пензенской области «Комплексное развитие сельских территорий Пензенской области» был рассмотрен успешный опыт реализации мероприятия по благоустройству сельских территорий, а также порядок подготовки проектов, требований к проектно-сметной документации для участия муниципалитетов в программных мероприятиях.