Администрация Шемышейского района сообщает
Сельское хозяйство 24.12.2020

Администрация Шемышейского района сообщает, что Председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным подписано постановление о внесении изменений в государственную программу развития сельского хозяйства. Документ, в частности, предусматривает смягчение требований по созданию рабочих мест для получателей грантов «Агростартап». Теперь до 2 млн рублей сможет получить глава хозяйства, даже если он работает один, и свыше 2 млн рублей – если привлечет еще одного, нового работника. Кроме того, к заявителям больше не будет применяться требование об отсутствии задолженности по налогам и сборам, если сумма такой задолженности не превышает 10 тыс. рублей, что также упростит для них получение грантов.

Сельскохозяйственные кооперативы смогут получать возмещение стоимости оборудования и техники, необходимых для осуществления сбыта продукции. Одновременно увеличен «порог» выручки кооператива, из расчета объема которой предоставляется субсидия на закуп продукции у членов СПоК.