17 марта 2021 года, на территории сезонной ярмарки в р.п. Шемышейка был проведен еженедельный мониторинг по выявлению фактов нарушений
Сельское хозяйство 17.03.2021

17 марта 2021 года, на территории сезонной ярмарки в р.п. Шемышейка представителями Управления сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства, отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации Шемышейского района, администрации рабочего посёлка Шемышейка и главным ветеринарным врачом ГБУ «Шемышейская районная станция по борьбе с болезнями животных», а также организатором ярмарки был проведен еженедельный мониторинг по выявлению фактов нарушений при реализации птицы, птицеводческой и свиноводческой продукции, в целях недопущения возникновения и распространения особо опасных болезней животных (грипп птиц, африканская чума свиней).

Проверены ветеринарные сопроводительные документы, регистрация в ЕИС «Меркурий», а также соблюдение санитарных норм.

В ходе проведённого мониторинга нарушений не выявлено.