18 марта 2021 года, глава администрации Шемышейского района В.А.Фадеев и начальник управления сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства приняли участие в совещании по председательством Губернатора Пензенской области И.А. Белозерцева
Сельское хозяйство 19.03.2021

В четверг, 18 марта 2021 года, глава администрации Шемышейского района В.А.Фадеев и начальник управления сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства администрации Шемышейского района А.С. Бегчин приняли участие в совещании на тему: «Подготовка к проведению весенних полевых работ в Пензенской области» по председательством Губернатора Пензенской области И.А. Белозерцева, состоявшемся в правительстве Пензенской области.

Также в студии администрации Шемышейского района в селекторном совещании в режиме видеоконференции приняли участие первый заместитель главы администрации Шемышейского района А.И. Власкин, специалисты управления сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства администрации Шемышейского района и сельхозтоваропроизводители Шемышейского района.

В обсуждении хода подготовки полевых к весенним полевым работам приняли представители регионального правительства и законодательного собрания, министерства сельского хозяйства области и научных учреждений.

В ходе совещания были подведены итоги работы отрасли АПК Пензенской области 2020 года и намечены планы и задачи на 2021 год. Особое внимание было уделено вводу неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения, качеству семенного материала, особенностям применения минеральных удобрений, новым программам лизинга сельскохозяйственной техники и особенностям современного агрострахования.