31 марта 2021 года на территории сезонной ярмарки в р.п. Шемышейка был проведен еженедельный мониторинг по выявлению фактов нарушений
Сельское хозяйство 31.03.2021

31 марта 2021 года, на территории сезонной ярмарки в р.п. Шемышейка, специалистами Управления сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства администрации Шемышейского района совместно с главным ветеринарным врачом ГБУ «Шемышейская районная станция по борьбе с болезнями животных» проведен еженедельный рейд по выявлению фактов нарушений при реализации птицы, птицеводческой и свиноводческой продукции, в целях недопущения возникновения и распространения особо опасных болезней животных (грипп птиц, африканская чума свиней).

Проверены ветеринарные сопроводительные документы, регистрация в ЕИС «Меркурий», а также соблюдение санитарных норм.

В ходе проведённого рейда нарушений не выявлено.