Сельское хозяйство 31.03.2021

31 марта 2021 года, состоялась рабочая встреча начальника Управления сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства администрации Шемышейского района А.С. Бегчина с представителем крестьянского фермерского хозяйства Д.Т. Садояном.

Основной вид экономической деятельности К(Ф)Х – производство крупного рогатого скота молочного направления. В области растениеводства, хозяйство занимается выращиванием зерновых и кормовых культур для кормления животных.

На отчетный период в хозяйстве содержится крупного рогатого скота в количестве - 97 голов, в том числе коров - 57 голов.

В ходе встречи стороны уточнили структуру посевных площадей по размещению сельскохозяйственных культур под урожай 2021 года, а также возникающие вопросы по предоставлению земельных участков сельскохозяйственного назначения в аренду, планов использования земель, ввода в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения заросших древесной растительностью, развития сельскохозяйственного производства.

В завершении встречи стороны заручились обоюдной поддержкой в решении вопросов, связанных с дальнейшим развитием хозяйства.