Администрация Шемышейского района доводит информацию до заинтересованных сельскохозяйственных товаропроизводителей
Администрация Шемышейского района доводит информацию до заинтересованных  сельскохозяйственных товаропроизводителей
Сельское хозяйство 06.04.2021
Администрация Шемышейского района доводит информацию до заинтересованных  сельскохозяйственных товаропроизводителей.
ООО «Петербургский машиностроительный завод»  (ООО «ПМЗ») является отечественным производителем колесной тракторной техники и на сегодняшний день лидером по производству современных высокопроизводительных самоходных колесных мульчерных машин и ротоваторов на шарнирно-сочлененном шасси.
Данная техника может применяться для проведения культуртехнических мероприятий в рамках программы «Развитие мелиоративного комплекса России» и мероприятий в области мелиорации земель сельскохозяйственного назначения в рамках федерального проекта «Экспорт продукции агропромышленного комплекса» (Постановление Правительства РФ от 20 ноября 2019 г. № 1477).
В частности, для расчистки территорий от растительности и ввода сельскохозяйственных земель в эксплуатацию ООО «ПМЗ» производит высокопроизводительные самоходные ротоваторные машины (для уничтожения корневой системы) и самоходные колесные мульчерные машины. Техника разработана с учетом особенностей технологического процесса очистки территорий и измельчения растительности.