Сельское хозяйство 08.04.2021

В среду, 7 апреля 2021 года, глава администрации Шемышейского района В.А. Фадеев в ходе рабочей поездки по району посетил сельскохозяйственное предприятие ООО Компания «БИО-ТОН», расположенное на территории Старояксарского сельсовета. На подведомственной территории ООО Компания «БИО-ТОН» осуществляет экономическую деятельность с марта 2021 года. Целью поездки руководителя района стало ознакомление с сельскохозяйственным предприятием и ходом проведения весенних полевых работ.

Основной вид экономической деятельности предприятия – выращивание зерновых, зернобобовых культур и семян масличных культур. В ведении предприятия находятся земельные участки общей площадью более 3500 га. Непосредственно на базе предприятия руководитель структурного отделения В.В. Бондаренко ознакомил В.А. Фадеева с готовностью предприятия к весенним работам и продемонстрировал сельскохозяйственную технику. На данный момент в предприятие имеется 10 тракторов марки «JOHN DEER-8310 R», 2 трактора «Т-150 К», 5 тракторов «МТЗ-82» и более 20 единиц прицепного сельскохозяйственного инвентаря (дисковые бороны, дискаторы, культиваторы и др.). Для обработки посевов химическими средствами защиты и внесению минеральных удобрений в хозяйстве имеется 2 единицы техники «Туман». Также в ходе встречи стороны обсудили вопросы развития сельскохозяйственного производства, планов использования земель, ввода в оборот земель сельскохозяйственного назначения.

В завершении встречи стороны заручились обоюдной поддержкой в решении вопросов, связанных с дальнейшим развитием агропромышленного комплекса Шемышейского района.

На территории Старояксарского сельсовета в селе Новая Яксарка, В.А. Фадеев встретился с активом села. Были рассмотрены вопросы благоустройства, снабжения жителей питьевой водой, а также определены сроки работ по грейдированию дорог.