Сельское хозяйство 12.04.2021

В четверг, 8 апреля 2021 года, состоялась рабочая встреча начальника Управления сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства администрации Шемышейского района А.С. Бегчина с руководителями сельскохозяйственных предприятий района ООО «Агропартнер» Д.А. Барановым и ССС ПК «Алина» Р.Н. Яфаровым.

В ходе встречи стороны скорректировали запланированные к севу площади яровых зерновых и технических культур урожая 2021 года. По плановым посевным площадям овощных культур и картофеля в севообороте доложил председатель ССС ПК «Алина» Р.Н. Яфаров.

В данных хозяйствах приобретены минеральные удобрения в количестве 102 тонн и проведены работы по внесению минеральных удобрений на озимых зерновых культурах на общей площади 290 га, в т.ч. в ООО «Агропартнер» - 130 га и в ССС ПК «Алина» - 160 га.

В ходе обсуждения вопросов связанных с экономической деятельностью хозяйств, особое внимание было уделено вопросам состояния земельных участков сельскохозяйственного назначения оформленных в аренду, планов по вводу в сельскохозяйственный оборот залесенных участков в текущем году на подведомственных территориях.

В завершении встречи стороны заручились обоюдной поддержкой в решении вопросов, связанных с дальнейшим развитием хозяйств.