Сельское хозяйство 15.04.2021

В среду, 14 апреля 2021 года, глава администрации Шемышейского района В.А. Фадеев в ходе рабочей поездки по району посетил сельскохозяйственное предприятие ООО «Траст Агро Нива-3», расположенное на территории Каржимантского сельсовета. Целью поездки руководителя района стало - подготовка сельскохозяйственной техники предприятия и ход проведения весенних полевых работ.

Основной вид экономической деятельности предприятия – выращивание зерновых, зернобобовых культур и семян масличных культур. В ведении предприятия находятся земельные участки сельскохозяйственного назначения общей площадью более 10500 га. На производственной базе расположенной в с. Мачкассы, управляющий сельскохозяйственного предприятия Ф.И. Никиферов ознакомил В.А. Фадеева с готовностью предприятия к весенним полевым работам. Также Ф.И. Никиферов доложил В.А. Фадееву о проводимых работах непосредственно на полевых участках. Для обработки посевов химическими средствами защиты и внесению минеральных удобрений, предприятие в 2021 году приобрело специализированную технику «Туман 2».

В ходе встречи В.А. Фадеев пообщался с механизаторами и специалистами сельскохозяйственного предприятия, ознакомился с условиями труда, выплатой заработной платы, пожелал всем здоровья, благоприятной погоды и успехов в работе.

В завершении встречи стороны заручились обоюдной поддержкой в решении вопросов, связанных с дальнейшим развитием агропромышленного комплекса Шемышейского района.