Буквально считанные дни остались до уборочных работ 2021 года, но наши хлеборобы, как и в былые времена, активно помогают убирать хлеб нашим соотечественникам из Краснодарского края
Сельское хозяйство 08.07.2021

10 июня 2021 года, шесть зерноуборочных комбайнов марки «Полесье GS - 1218» ИП «Гаранина О.А.» были доставлены автотранспортом в ООО «Новопокровское», Новопокровского района Краснодарского края Калниболотского сельского поселения. Комбайнеры Шемышейского района Аверочкин А.С., Барышников А.В., Данилов И.Я., Любаев А.М., Спирин Д.М., Хохлов А.П., Яшин А.С. на данный момент ведут работу по уборке озимой пшеницы. Средняя урожайность данной культуры составляет 75 ц/га. Средняя урожайность озимого ячменя составила 63 ц/га. Руководитель и специалисты данного сельскохозяйственного предприятия с уважением относятся к нашим ребятам. Уборочные работы ведутся круглосуточно. В часы отдыха комбайнеров, работники культуры с выездными мероприятиями, непосредственно на полевых участках, показывают концертные номера.