Бешенство - острая инфекционная болезнь животных и человека
Сельское хозяйство 20.07.2021
Бешенство - острая инфекционная болезнь животных и человека, протекающая с тяжелым поражением нервной системы, как правило, с летальным исходом. Бешенство регистрируется во многих странах мира, в том числе и в России. Главным способом профилактики заболевания является вакцинация. В Пензенской области вакцинация животных против бешенства проводится ежегодно. Привить животное от бешенства можно в любом учреждении государственной ветеринарной службы в любой день. Управление ветеринарии Пензенской области напоминает о необходимости быть осторожными с легко идущими на контакт дикими животными в лесу, на дачных участках, а также в населенных пунктах, избегать резкого поведения по отношению к животным. Помните, что заболевание бешенством нельзя вылечить, но можно предупредить вакцинацией. Телефон горячей линии ГБУ «Шемышейская райСББЖ»: 8 (841-59) 2-14-72.