Сельское хозяйство 29.07.2021

Специалисты Управления сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства администрации Шемышейского района и специалисты подразделения Пензастата в Шемышейском районе в среду, 28 июля 2021 года приняли участие в совещании в режиме ВКС.

Совещание прошло под председательством врио Председателя Правительства Пензенской области Н.П. Симонова.

Руководитель Пензастата Максим Уханов сообщил о подготовке проведения сельскохозяйственной микропереписи 2021 года, которая пройдет с 1 по 31 августа 2021 года, отметил вопросы, работу над которыми необходимо усилить.

Вторым на повестке дня был вопрос организации и проведения Всероссийской переписи населения. С докладом по этому направлению выступила начальник отдела статистики населения и здравоохранения Анна Барышева. Она рассказала о сроках проведения ВПН и степени готовности к ней, о том, как будет организован процесс цифровой переписи и о работе переписного персонала и волонтеров.