Поспешите подать заявление на детские выплаты
Социальная сфера 18.03.2021

Отделение ПФР по Пензенской области напоминает – осталось меньше двух недель для подачи заявления на единовременную выплату родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 7 лет включительно, которая составляет 5 тысяч рублей на каждого такого ребенка в семье.

Последний день приема заявлений – 31 марта 2021 года.

Удобнее всего подать заявление в электронном виде – через портал Госуслуг. Кроме того, заявление можно подать в клиентской службе Пенсионного фонда по предварительной записи.

В заявлении необходимо указать данные свидетельства о рождении каждого ребенка до 8 лет, на которых не получена выплата, и реквизиты банковского счета, на который должны быть перечислены средства.

На сегодняшний день в Пензенской области выплату получили родители 102 662 детей. В общей сложности Отделение Пенсионного фонда перечислило 513310 тыс. руб.

Всем семьям, которые в 2020 году получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, Пенсионный фонд направил дополнительную выплату в декабре автоматически.