Выплаты гражданам, заключившим социальный контракт на реализацию мероприятия по ведению личного подсобного хозяйства
Социальная сфера 18.06.2021

В 2021 году в Шемышейском районе планируется заключение 8 социальных контрактов на ведение личного подсобного хозяйства, 7 уже заключено.

Денежная выплата в размере 80000 рублей была предоставлена малоимущим семьям, заключившем социальный контракт с учетом мероприятий, предусмотренных программой социальной адаптации.

Для получения данной денежной выплаты семьи представляли в УСЗН администрации Шемышейского района: заявление, план ведения личного подсобного хозяйства, а так же правоустанавливающий документ на земельный участок, предоставленный (приобретенный) для ведения личного подсобного хозяйства.

В период действия социального контракта были приобретены необходимые для ведения личного подсобного хозяйства товары, а также продукцию, относимую к сельскохозяйственной продукции, такие как коровы молочного направления, телята, домашняя птица (куры – несушки).

Основными условиями социального контракта на реализацию мероприятия по ведению личного подсобного хозяйства являлись - встать на учет в налоговом органе по Пензенской области в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход и своевременно предоставлять в уполномоченный орган сведения, подтверждающие ведение личного подсобного хозяйства и целевое расходование предоставленной на эти цели денежной выплаты.