Денежные выплат гражданам, заключившим социальный контракт на реализацию мероприятия по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности
Социальная сфера 01.07.2021

В 2021 году в Шемышейском районе заключено 10 социальных контрактов на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности.

Денежная выплата в размере более 200000 рублей была предоставлена малоимущим семьям, заключившим социальный контракт с учетом мероприятий, предусмотренных программой социальной адаптации.

Для получения данной денежной выплаты семьи предоставляли в УСЗН администрации Шемышейского района: заявление, бизнес-план предпринимательской деятельности.

В рамках данного мероприятия гражданин может пройти профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование, необходимое для ведения предпринимательской деятельности.

Денежные средства участниками социального контракта были направлены на оборудование и расходные материалы в рамах бизнес-плана для потребностей ведения предпринимательской деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

Благодаря социальному контракту у граждан появилась возможность обеспечивать свои семьи, занимаясь при этом любимом делом.