Cектором по архивным делам администрации Шемышейского района проведена индивидуальная консультация
Общество 02.02.2021

Заведующей сектором по архивным делам организационного отдела администрации Шемышейского района Пензенской области Ю.В. Шамановой проведена индивидуальная консультация на предмет соблюдения Правил организации хранения, учёта документов с ответственным должностным лицом за делопроизводство ГКУ «Центра занятости населения Шемышейского района» являющиеся организацией – источником комплектования сектора по архивным делам.

Даны разъяснения по оформлению дел и хранению документов в соответствии с требованиями действующего законодательства.

В ГКУ «Центр занятости населения» Шемышейского района дела постоянного и временного хранения находятся в запирающихся металлических шкафах. Дела постоянного хранения сдаются своевременно, обработкой документов занимаются регулярно.