Общество 02.02.2021

Организационный комитет компании Креон информирует о том, что 11 марта 2021 года состоится Всероссийский практический вебинар «Особенности заключения концессионных соглашений в 2021-2022 гг».

Вебинар направлен на обучение эффективной работе руководителей и специалистов организаций ЖКХ и органов местного самоуправления, а также, освещение ключевых изменений в законодательстве.

В рамках деловой программы будут освещены следующие вопросы:

1. Концессионные соглашения в коммунальном комплексе.

- Выбор формы взаимодействия между публичным и частным сектором в сфере ЖКХ.

- Основные участники проекта и стороны соглашения. Состав сторон концессионного соглашения — особенности концессионных соглашений в сфере ЖКХ.

- Правовой статус имущества, вовлекаемого в реализацию проекта.

- Особенности передачи незарегистрированного и бесхозяйного имущества.

- Существенные условия концессионного соглашения в сфере ЖКХ (теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения).

- Особенности заключения КС в случаях отмены тарифного регулирования в сфере теплоснабжения.

2. Разработка и подготовка пакета документации для заключения КС.

- Основные этапы подготовки и заключения КС.

- Необходимые правовые акты ОМСУ для подготовки и заключения КС.

- Особенности технического обследования систем коммунальной инфраструктуры и актуализации схем ресурсоснабжения.

- Особенности проведения конкурсных процедур на право заключения КС.

- Особенности совместных конкурсов. Основные причины и цели проведения совместных конкурсов.

- Особенности безконкурсных процедур заключения КС в коммунальной сфере.

- Порядок взаимодействия региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления в процедурах подготовки конкурсной документации и безконкурсного процесса заключения КС.

3. Особенности процедуры изменения заключенных концессионных соглашений в коммунальной сфере.

- порядок подготовки документов.

- особенности согласований с Регулятором и У ФАС.

4. Особенности тарифного регулирования в рамках КС. Финансовые и налоговые особенности работы Концессионера.

- Особенности тарифного регулирования при заключении концессионных соглашений.

- Порядок формирования долгосрочных параметров тарифного регулирования для включения в конкурсную документацию и порядок их согласования в органах регулирования.

- Порядок и условия изменения тарифов на ресурсы и услуги, в рамках концессии.

- Финансовые и налоговые особенности работы Концессионера.

Более подробную информацию можно получить у руководителя проекта Владимирова Сергея Андреевича, тел. +7(495)142-34-82, 8-925-862-55-83, e-mail oookreon@mail.ru