9 февраля 2021 года состоится вебинар о способах рассказать школьникам об изменении климата
9 февраля  2021 года состоится вебинар о способах рассказать школьникам об изменении климата
Общество 05.02.2021

Состоится вебинар о способах рассказать школьникам об изменении климата

9 февраля в 16:00 по мск портал Экокласс.рф Движения ЭКА приглашает российских педагогов на бесплатный вебинар ”Изменение климата в России: как рассказать школьникам об одной из самых обсуждаемых экологических проблем современности”.

Участники вебинара узнают, как в простой и доступной форме передавать школьникам современные знания в области изменения климата. Разобраться в этом помогут ведущие мероприятия:

- Алексей Кокорин, руководитель программы “Климат и энергетика” Всемирного фонда дикой природы (WWF) расскажет, почему изменение климата особенно актуально для северных регионов России и почему важно рассказывать об этом школьникам. - Анна Горшкова, координатор портала Экокласс.рф, познакомит участников вебинара с готовым экологическим уроком «Изменение климата в России».

- Илона Калюжная, учитель начальных классов, поделится опытом проведения этого урока в Мурманской области и советами, как сделать его более запоминающимся для школьников.

- Андрей Копытов, координатор проектов Представительства WWF России в Архангельской области, расскажет о других возможностях для учителей по работе с темой изменения климата и ответит на вопросы участников семинара.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://goo-gl.su/qagtZ. После регистрации на указанную электронную почту придет вся необходимая информация.

“Температура в России растет быстрее, чем в среднем по миру. Последствия изменения климата мы уже наблюдаем своими глазами, особенно в северных регионах страны. Мы считаем очень важным рассказывать подрастающему поколению о том, как приспособиться к этим изменениям. А педагоги - главные трансляторы этих знаний. Приглашаем учителей присоединиться к нашему вебинару и узнать, как в простой и доступной форме вовлечь школьников в разговор об одной из самых серьезных экологических проблем современности”, - говорит координатор проекта Экокласс.рф Анна Горшкова.

Вебинар проводится в поддержку экологического урока “Изменение климата в России”, разработанного Всемирным фондом дикой природы в партнерстве с Движением ЭКА. Познакомиться с уроком и скачать готовые бесплатные материалы можно по ссылке: урок.изменениеклимата.рф.

Контактная информация

Анна Горшкова, координатор проекта Экокласс.рф Тел.: +7 (915)-370-9200, e-mail: ecoclass@ecamir.ru