Ознакомление по всем направлениям деятельности в организации-источникe комплектования КМС и администрации Синодского сельсовета Шемышейского района
Общество 19.02.2021

В соответствии с планом работы Сектора по архивным делам организационного отдела администрации Шемышейского района проведено ознакомление по всем направлениям деятельности: ведение делопроизводства, учетных документов, обеспечение сохранности, использование документов в Комитете местного самоуправления и администрации Синодского сельсовета Шемышейского района.

В ознакомлении приняли участие: руководитель аппарата О.П. Борькина, начальник организационного отдела О.Н. Чикарева, заведующая сектором по архивным делам организационного отдела Ю.В. Шаманова, главный специалист юридического отдела Д.В. Катков, глава администрации Синодского сельсовета Шемышейского района О.М. Дудина, специалист администрации Синодского сельсовета Шемышейского района Ю.А. Акифьева

Цель ознакомления – оказание методической помощи специалисту по ведению делопроизводства, учетных документов, обеспечению сохранности и использованию документов.

Согласно выписке № 30 из протокола заседания экспертно-проверочной комиссии от 30 января 2018 года № 1, КМС и администрация Синодского сельсовета Шемышейского района Пензенской области является источником комплектования Сектора по архивным делам организационного отдела администрации Шемышейского района.

Деятельность Администрации строится в соответствии с Уставом администрации Синодского сельсовета Шемышейского района Пензенской области.

Ответственность за ведение общего делопроизводства, согласно должностной инструкции, возложена на специалиста Администрации Акифьеву Юлию Александровну

В соответствии с приказом Росархива от 11.04.2018 № 44 «Об утверждении примерной инструкции по делопроизводству» , № 42 «Об утверждении примерного положения об архиве», № 43 «Об утверждении примерного положения об экспертной комиссии организации» разработаны и утверждены протоколом заседания ЭПК Комитета по делам архивов Пензенской области новые инструкции и положения.

Номенклатура дел Администрации на 2021 г. согласована протоколом заседания ЭПК Комитета по делам архивов Пензенской области и составлена в соответствии с Перечнем типовых управленческих архивных документов, образующихся в деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения, утвержденного приказом Росархива от 20.12.2019 № 236, зарегистрированным Минюстом № 57449 от 06.02.2020

Здание Администрации сухое. В помещении чисто, имеется центральное отопление, электрическое освещение. Температурно-влажностный режим соблюдается. Пожарная и охранная сигнализация отсутствует. Двери здания деревянные.

Для работы с документацией, в Администрации имеется рабочая комната, оборудованная деревянными, металлическими шкафами и оргтехникой.

В Администрации хранятся документы постоянного хранения, по личному составу.

Документы постоянного хранения по 2015 год переданы в Сектор по архивным делам.

Дела постоянного хранения за 2016-2019 гг. пронумерованы, прошнурованы, описаны. Готовы к сдаче в Сектор по архивным делам.

Дела за 2020г. прошиты, пронумерованы. В процессе обработки. Учетные документы заведены.

Ознакомление показало, что требования к документированию деятельности выполняются.