Общество 01.03.2021

26 февраля 2021 года областная комиссия провела проверку показателей, которые были представлены в конкурсную комиссию военным комиссариатом Шемышейского и Лопатинского районов по подготовке граждан к военной службе, организации и проведению призыва на военную службу в Шемышейском районе. Итоговая оценка эффективности работы составила боле 80 баллов.

В работе приняли участие заместитель начальника Управления общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области Ложкин Василий Алексеевич, врач-невролог областного сборного пункта военного комиссариата Карасева Татьяна Анатольевна, начальник отдела подготовки и призыва на военную службу Военного комиссариата Пензенской области Исаев Дмитрий Викторович. В ходе совещания был заслушан Военный комиссар Шемышейского и Лопатинского районов Пензенской области Игорь Проничкин. Начальник Управления образования администрации Шемышейского района Ирина Артюшонкова рассказала о работе по военно-патриотическому воспитанию учащихся в образовательных учреждениях Шемышейского района. Об эффективности работы по повышению годности граждан к военной службе по состоянию здоровья выступил главный врач Шемышейской участковой больницы Владимир Попков.

Василий Ложкин посетил Шемышейскую среднюю школу, где учащиеся 10-11-х классов сдали нормативы, проверена реализация программы по ОБЖ и плана воспитательной работы школы. Все показатели подтверждены.